В рамках тематической недели, посвященной празднованию «Дня Народного Единства» в МБОУ №46 г.Шахты 02.11.2018 года в 10.00 часов был организован праздник «Мы – едины, Родиной любимы!»

В ходе мероприятия воспитанники познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. В мероприятии принимали участие дети старших и подготовительных групп МБОУ № 46 г.Шахты в количестве 67 человек. Мероприятие направлено на воспитание у детей чувства гордости за свою Родину, за народ, населяющий Россию.

В подготовке и проведении праздника принимали участие воспитатели старших и подготовительных групп МБОУ №46 г.Шахты Галдина Ирина Александровна, Чумакова Ирина Александровна, Скопцова Татьяна Сергеевна, музыкальный руководитель Полозова Елена Анатольевна, хореограф Сергиенко Яна Владимировна.

В ходе мероприятия была организована патриотическая акция «Мы – вместе!» Через лирические произведения воспитанники выразили добрые и нежные чувства к своей Родине.

Завершился праздник флешмобом под музыкальную композицию Д.Тухманова и Р.Рождественского «Я, ты, он, она! Вместе - целая страна!»

Основная цель мероприятия, посвященной празднованию Дня народного единства — сформировать у детей уверенность в том, что Россия – великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущем.