· Сборник методических рекомендаций «Прокурорский надзор за исполнением законодательства о противодействии коррупции»

· Методическое пособие «Деятельность прокуроров по привлечению к ответственности юридических лиц за коррупционные правонарушения»

· Методическое пособие «Предупреждение конфликта интересов на государственной службе средствами прокурорского надзора»

· Методические рекомендации Минтруда России по разработке и принятию организациями мер по предупреждению и противодействию коррупции

· Методические рекомендации «Организация антикоррупционного обучения федеральных государственных служащих»

· Методические рекомендации «Обеспечение соблюдения федеральными государственными служащими ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, исполнения ими обязанностей

· Приказ Департамента образования от 29.10.2013г. №464 "Об усилении антикоррупционной работы в системе образования г.Шахты"