В МБОУ № 46 г.Шахты стало доброй традицией проводить мероприятия, посвященные патриотическому воспитанию дошкольников.

Так в период с 19-22 февраля было организовано «Спортивно-музыкальное мероприятие посвященное Дню Защитника Отечества», «Веселые военные старты». Эти мероприятия носили соревновательный характер. Были проведены различные эстафеты: «Разведчики», «Разминируй поле», «Взлетная полоса» и другие. Но самое важное, что наши дети принимали активное участие в соревнованиях, показывая силу и сплоченность. Дети читали стихи о российских солдатах, о нашей великой Родине, исполняли патриотические песни. В завершении мероприятия дети показали свои умения в «Строевой подготовке». В завершении соревнований девочки вручили подарки мальчикам, сделанные своими руками.