Мы строим будущее смело,

Шагаем к цели как спортсмены!

С пути мы, верно, не сойдем –

Здоровье нации вернем!

России будущее – дети,

Ценней всего для нас на свете!

Чтоб фундамент прочный заложить –

Традиции спорта должны мы возродить!

Комплекс ГТО необходим детям, чтобы в будущем они могли стать полноценной и всесторонне развитой личностью. И быть готовым к труду и обороне!

В нашем дошкольном учреждении мы учим детей бегать, прыгать, лазать и скакать - т.е. в условиях детского сада подготавливаем дошкольников к ГТО первой ступени.

16 марта 2019года наша команда первый раз приняла участие в городском фестивале среди дошкольников 6-7лет по ГТО первой ступени. Нормативы и требования комплекса включают бег и силовые нормативы. Нормативы ГТО выполняются в условиях соревнований. В соревнованих приняли участие 9 детей из подготовительной группы « Почемучки». В результате соревнований среди девочек - наши девчонки были лучшими с очень хорошими результатами по физической подготовке - весь пьедестал наш!

1 место – Вера Филимонова

2 место – Пономарева Полина

3 место - Зубенко Валерия

4 место - Минакова Полина

5 место - Ругаева Дарья

МОЛОДЦЫ ДЕВЧОНКИ ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Мальчики выступили немного слабее, ноу них все впереди!

Инструктор по физической культуре в МБОУ №46 Л.Т. Дуванова