В нашем образовательном учреждении в рамках духовно-нравственного воспитания, большое место в приобщении детей к народной культуре занимают народные, православные праздники.

22 марта на Руси издавна отмечали праздник «Сорок сороков» или «День встречи весны». Наш педагогический состав организует для детей этот праздник. В этом году праздник проходил на улице, на центральной площадке детского сада. В гости к ребятам пришла сказочница Авдотья Плющиха. Она рассказала сказку «Как Маша весну искала». Дети дружно закликали жаворонков, солнышко, Весну. Все дружно и весело играли в русские народные игры: «Ручеек», «Ворота», «Займи домик». А в конце праздника дети и взрослые организовали экологическую акцию «Каждой птичке дом».