На официальном портале Правительства Ростовской области проводится опрос населения об оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований, унитарных предприятий и учреждений, акционерных обществ, осуществляющих оказание услуг населению за 2018 год.

Опрос проводится в рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 17.12.2012 №1317 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 28.04.2008 №607 «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов» и подпункта «и» пункта 2 Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 №601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» по распоряжению Губернатора Ростовской области от 03.02.2014 №15 «Об организации и проведении опросов населения с применением информационно-телекоммуникационных сетей и информационных технологий».

Цель опроса – оценка удовлетворенности населения деятельностью:

- руководителей органов местного самоуправления – глав муниципальных образований, председателей представительных органов муниципальных образований Ростовской области;

- руководителей унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Ростовской области или в муниципальной собственности, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований.

Деятельность указанных руководителей предлагается оценить по трем критериям:

1.Удовлетворенность населения организацией транспортного обслуживания в муниципальном образовании.

2.Удовлетворенность населения качеством автомобильных дорог в муниципальном образовании.

3.Удовлетворенность населения жилищно-коммунальными услугами: уровнем организации теплоснабжения (снабжения населения топливом), водоснабжения (водоотведения), электроснабжения, газоснабжения.

При проведении опроса деятельность руководителей органов местного самоуправления оценивается по всем критериям с учетом их полномочий по решению вопросов местного значения, эффективность деятельности руководителей организаций оценивается по критериям, соответствующим их сфере деятельности.

Для прохождения опроса необходимо авторизоваться через любой из следующих сервисов: Госуслуги, ВКонтакте, Одноклассники, Фэйсбук, Твитер, Гугл.

Просим вас принять активное участие в опросе!