МБОУ «Начальная школа – детский сад» №46 г.Шахты Ростовской области с 21 февраля 2019г. по 23 мая 2019г. принимало участие во «Всероссийском конкурсе - смотре "Лучшие детские сады России 2019"».

В мероприятии приняли участие 32352 участника.

«Всероссийский конкурс-смотр "Лучшие детские сады России 2019"» проводился с целью:

• выявления и поощрения 500 лучших организаций дошкольного образования: детских садов и других учреждений, осуществляющих уход и присмотр за детьми дошкольного возраста.

«Всероссийский конкурс-смотр "Лучшие детские сады России 2019"» проводился Федеральным экспертным советом системы образования при ФРО на основе многокомпонентного комплексного анализа и в соответствии с общей концепцией оценки качества дошкольного образования с учетом рекомендаций Минпросвещения России, международного опыта и практики российских исследований качества дошкольного образования.

К задачам мероприятия относятся:

• развитие обмена передовым опытом между организациями дошкольного образования;

• обобщение лучших практик дошкольного образования, в том числе в части проектирования и реализации инновационных образовательных программ и моделей, результативных методов и технологий, создания условий для физического, нравственного и духовно-нравственного воспитания детей;

• стимулирование организаций дошкольного образования к новым профессиональным достижениям;

• популяризация инновационных подходов в образовательной и воспитательной деятельности дошкольного образования;

• выявление и распространение лучших моделей управления дошкольным образованием, обеспечивающие его доступность и качество;

• укрепление материально-технической базы 500 лучших образовательных организаций дошкольного образования, на основе привлечения спонсорских средств предприятий РФ, внебюджетных средств, средств призового фонда мероприятия;

• формирование на базе площадки конкурса-смотра открытого ресурса ознакомления с достижениями в области практического использования современных педагогических технологий организациями дошкольного образования.

По результатам конкурса выставочный стенд МБОУ «Начальная школа – детский сад» №46 г.Шахты Ростовской области стал ПОБЕДИТЕЛЕМ, и вошел в ТОП 500 лучших организаций дошкольного образования России: детских садов и других учреждений, осуществляющих уход и присмотр за детьми дошкольного возраста.

В конкурсе оценивались проектирование и реализация инновационных образовательных программ и моделей, результативных методов и технологий, создание условий для физического, познавательного, речевого, нравственного, духовно-нравственного, социально-коммуникативного и художественно-эстетическогоразвития детей дошкольного возраста; достижения в области практического использования современных педагогических технологий организациями дошкольного образования.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!