2020 год Указом Президента России объявлен Годом памяти и славы в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Эта дата пройдет красной нитью по всему 2020 году.

На нашем сайте создана станица во вкладке «Методическая копилка» к 75-летию Победы в ВОВ 1941-1945 годов.

На этой странице можно ознакомиться с информационным материалом к празднованию этого события. Здесь будут размещены фотографии с описанием проводимых мероприятий, буклеты и консультации. Эта страница будет регулярно пополняться актуальной информацией о происходящем в МБОУ №46.

Для нас важен подвиг наших предков, тем, что самопожертвование, мужество, стойкость духа и любовь к Родине стало для многих образом жизни! Это огромный нравственный урок будущим поколениям!

Буклет детям

Буклет родителям

План мероприятий МБОУ № 46 г. Шахты, посвященных 75-летию Победы в ВОВ 1941-1945 годов

17 марта в МБОУ № 46 была продемонстрирована восемнадцатая авторская фотовыставка Александра Титова "Никто не забыт и ничто не забыто", посвященная 75-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.

Александр Титов - ученый агроном, Ветеран труда, "Отличник бытового обслуживания населения", фотокорреспондент, фотохудожник, победитель городскихи всероссийского фотоконкурсов среди журналистов, фотографией занимается более 40 лет.

На фотовыставке представлено около 140 фоторабот, большинство из них отражают различные исторические события в жизни нашего города, связанные с ветеранами ВОВ. Александр рассказал о ВОВ и о подвигах Героев Советского Союза - шахтинцев.

В выступлении было сказано: "Многие западные политики пытаются исказить ход истории Великой Отечественной войны, но это им не удастся сделать. Мы должны более активно участвовать в передаче эстафеты памяти о подвигах нашего народа, о подвигах наших ветеранов Великой Отечественной войны из поколения в поколение, а так же более активно отстаивать правду истории о Великой Отечественной войне".

Дети внимательно слушали, многие задавили интересные вопросы о Великой Отечественной войне, фотовыставка очень понравилась.