УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

На территории города Шахты

на основании постановлений Правительства Ростовской области от 08.05.2020 №430 «О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 05.04.2020 №272 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-9)», Администрации г.Шахты от 06.05.2020 №1315 «О внесении изменений в постановление Администрации г.Шахты от 18.03.2020 №805» О введении на территории муниципального образования «Город Шахты»режима «Повышенная готовность» и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)»

действуют ограничительные меры, предусматривающие нахождение несовершеннолетних детей дома, под контролем родителей!

• Не разрешайте Вашему ребенку находиться на пляжах и водоемах без сопровождения взрослых! Помните об опасности купания в запрещенных местах на необорудованных пляжах! Оборудованные пляжи в Ростовской области официально откроются 1 июля 2020 года!

• Не разрешайте ребенку находиться на улице в жаркую погоду во избежание теплового удара и проблем со здоровьем!

• Постоянно напоминайте ребенку о соблюдении правил дорожной и пожарной безопасности, осторожного обращения с бытовыми электроприборами!

• В целях предотвращения употребления ребенком алкоголя, наркотических веществ и их перекурсоров внимательно следите за состоянием Вашего ребенка, контролируйте его поведение, в том числе в социальных сетях! Будьте в курсе его проблем!

• Помните, что родители несут ответственность за жизнь и здоровье детей!

Ваша родительская обязанность – сделать летний отдых Вашего ребенка безопасным!

По вопросам оказания психологической помощи звоните по телефону доверия для детей, подростков и их родителей круглосуточно

8 (800) 200-01-22