5 декабря 2016 г. в МБОУ № 46 было проведено открытое мероприятие, посвященное Неделе Воинской Славы. Классный час, посвященный памятной дате 3-декабря «День Неизвестного Солдата».

Цели мероприятия:

• Формирование у учащихся знаний о Великой Отечественной войне 1941-1945 года, о памятной дате 3 декабря «День Неизвестного Солдата».
  • Воспитание уважения к защитникам Родины, чувства гордости за свой народ, отстоявший свободу и независимость Отчизны в суровые годы.
  • Способствовать нравственно-патриотическому воспитанию школьников, воспитывать любовь и уважение к своему народу, к истории своей страны, бережное отношение к ветеранам.
  • Развитие познавательных и творческих интересов обучающихся. В числе приглашенных: Ветераны ВОВ: Компанейцев Николай Андреевич, Евдокименко Мария Макаровна.

Мероприятие прошло в теплой, трогательной обстановке. Ветераны поделились с обучающимися своими воспоминаниями о ВОВ. Такие мероприятия всегда оставляют след в лицах детей и способствуют патриотическому воспитанию учащихся.