В первый день лета 1 июня 2016 года в нашем образовательном учреждении прошел праздник «День защиты детей».

Несмотря на погоду (то дождь, то солнце) мы с ребятами решили веселиться на улице. Дети читали стихи о лете, о счастливом детстве, о любимой Родине. А также исполнили веселый танцевальный флешмоб «На круглой планете…» (руководитель Я.В.Сергиенко).

Дети из группы «Веселинка» спели веселую песню «Капелька за капелькой». Сюрпризом для детей стала гостья Шапокляк. Она проказничала и проводила свои игры и конкурсы.

В конце праздника пошёл сильный дождь и поэтому разноцветными мелками дети рисовали в беседках.