Уровень образования: дошкольное образование, начальное школьное образование.

Форма обучения в начальной школе - очная: с 7.00 до 19.00 (2 группы), с 8.00 до 18.00 (10 групп), начальная школа 10 часовое пребывание детей.

Нормативный срок обучения: соответствует уставу МБОУ № 46 г.Шахты.

Обучение и воспитание в МБОУ № 46 г.Шахты осуществляется на государственном языке РФ (русский язык).

О сроке действия государственной аккредитации образовательной программы.

На основании п.2 ст.33 Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» государственная аккредитация проводится в отношении образовательных учреждений всех типов и видов (за исключением дошкольных образовательных учреждений и образовательных учреждений дополнительного образования детей), реализующих образовательные программы, к которым установлены федеральные государственные образовательные стандарты или федеральные государственные требования (за исключением основной общеобразовательной программы дошкольного образования).

Коллектив дошкольного образовательного учреждения работает по ООП ДО на основе содержания Основной образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А.Васильевой. Методическое обеспечение основной программы соответствует перечню методических изданий, рекомендованных Министерством образования РФ по разделу «Дошкольное воспитание». Учебный план МБОУ № 46 соответствует Уставу МБОУ № 46, общеобразовательной и парциальным программам, гарантирует ребенку получение комплекса образовательных услуг. Раздел музыкально-художественная деятельность реализуется Программой музыкально-эстетического развития «Гармония» К.В.Тарасова, Т.Г.Рубан.

В МБОУ №46 г.Шахты – 4 класса, 4 группы продленного дня, обучаются 132 учащийся, обучение ведут 14 педагогов. Максимальный объем нагрузки: 1 класс- 21 час, 2-4 классы - 23 часа. В МБОУ №46 г.Шахты реализует программы: «Перспективная начальная школа» в 4 классе и образовательная система «Школа России» в 1-3 классах.

Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов: Муниципальное задание на 2019 год и плановый период 2020 - 2021 годов.

Реализуемые уровни образования и нормативные сроки обучения:

• начальное общее образование — 1-4 классы (нормативный срок обучения 4 года); обеспечивает обучающимся освоение образовательных программ начального общего образования. Задачами этой ступени образования являются овладение обучающимися чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни.
  • основное общее образование — нет
  • среднее общее образование — нет

Программы - 1 класс

Программа по английскому языку - 3 класс

Программа по английскому языку - 4 класс

Документы

Сведения об УМК, используемым на уровне общего начального образования МБОУ № 46 г.Шахты

Пояснительная записка к учебному плану на 2019-2020 учебный год.

Учебный план (внеурочной деятельности) на 2019-2020 учебный год.

Календарный учебный график на 2019-2020 учебный год.

Аннотация к рабочим программам специалистов.

Аннотация к рабочим программам дошкольного образования.

Положение об организации общедоступного дошкольного образования от 25.12.2017г.

Образовательная программа МБОУ 46 на 2015-2020 годы. Город Шахты.

Постановление от 10 июля 2013 г. № 582

Приказ № 785 от 29 мая 2014 г.

Программа развития МБОУ № 46 г. Шахты на 2015-2020 учебный год.

Образовательная Программа муниципального образовательного учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста: МБОУ № 46 г. Шахты