23 сентября в 9.00 в МБОУ № 46 г.Шахты в рамках Всероссийской детской эстафеты безопасности была организована Акция «Дорога – символ жизни!».

Гостем нашего мероприятия была инспектор пропаганды ОГИБДД УМВД России по г.Шахты Казимирова Е.В.

Главная цель акции: пробудить как можно больше людей задуматься о том, что они могут сделать для дорожной безопасности. Понять, что каждый из нас может сделать для того, чтобы дороги стали символом жизни и безопасности.

В акции приняли участие воспитанники дошкольных групп, педагоги и родители МБОУ № 46. Эстафета проходила от площадки к площадке ОУ, передавая плакат «Дорога – символ жизни!». В заключении эстафеты все участники собрались на центральной площадке учреждения, в руках белые гелиевые шары – символ детской жизни. Итог эстафеты подвела инспектор ОГИБДД Казимирова Е.В.

Воспитанники вместе с педагогами выпускают в небо шары, как символ детской жизни.

Запускаем в небо белые шары,

Символ жизни – жизни детворы.

В небо вы скорей летите

Всем друзьям скорей скажите:

Нас ходить дорога учит

И она не подведет!