Уважаемые родители!

В Ростовской области созданы службы оказания бесплатных услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей от 0 до 18 лет, а так же гражданам, желающим принять на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей. Консультации для родителей (законных представителей) проводятся специалистами индивидуально.

Тематика консультаций:

1. Вопросы содержания, воспитания, обучения, развития, адаптации и социализации детей;

2. Обучение, воспитание и развитие детей с особыми образовательными потребностями;

3. Принятие на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей;

4. Особенности взаимодействия родителей с детьми с признаками дивиантного поведения;

5. Получение информации о правах родителей и правах ребенка в сфере образования;

6. Выбор формы образования и другие вопросы, связанные с обучением и воспитанием детей.

Как получить услугу:

1. Выберите необходимую область консультирования:

 психология

 дефектология

 социальная педагогика

 логопедия

2. Выберите удобный для Вас формат консультации:

очная консультацияв одном из 30 пунктов в городах Ростовской области на сайте www.ocpprik.ru в разделе «Поддержка семей, имеющих детей»;

он-лайн консультацияпо Skype, WhatsApp;

консультация по телефону.

Оставьте заявку на сайте

www.ocpprik.ru в разделе «Поддержка семей, имеющих детей» или по телефонам консультационных пунктов, указанных на сайте.

3. Консультант службы запишет Вас на удобное время консультации.

4. В назначенное время получите бесплатную консультацию, выбранным Вами способом.

5. Заполните анкету о качестве проведенной консультации.

КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ПУНКТ

Адрес: ул. Советская, д. 168

График работы: пн.-пт. с 09:00 до 17:00 перерыв с 13:00 до 14:00

Телефон:8(8636)22-34-52