Уважаемые родители!
МБОУ №46 г. Шахты уведомляет о начале приёма документов для зачисления на обучение в 1 класс на 2022-2023 учебный год.
Начало приема документов - 1 апреля 2022 года.
С 1 апреля по 30 июня 2022 года будут приниматься заявления от родителей детей, проживающих на закреплённой территории, а также чьи дети имеют первоочередное или преимущественное право на зачисление в МБОУ №46.
Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в 1 класс начинается 6 июля 2022 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.
Первоочередным правом зачисления обладают дети:
- сотрудников полиции (в том числе, погибших и уволенных по состоянию здоровья);
- на иждивении сотрудника полиции; сотрудников ОВД;
- сотрудников ФСИН, МЧС, ГНК, ФТС (в том числе, погибших);
- военнослужащих по месту проживания семей.
Преимущественное право имеют дети,
- чьи братья/сестры уже посещают ОУ.
Полный перечень документов, которые потребуется родителям при зачислении в первый класс, включает:
- паспорт родителя (копия);
- свидетельство о рождении ребенка (или иной документ, подтверждающий родство) (копия);
-документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства или по месту пребывания (для детей, проживающих на закрепленной территории) (копия).
- копия свидетельства о рождении братьев или сестер, которые посещают ОУ;
- копия документа, подтверждающего установление опеки/попечительства;
- копии документов, подтверждающих право на внеочередное или первоочередное зачисление (справку с места работы родителей).
Подать заявление и документы можно одним из способов:
- лично в МБОУ №46;
- по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, с описью вложения.
Администрация МБОУ №46