Пусть услышит целый мир,

Ребенок - главный пассажир!

- акцию по таким названием провели 29.01.2021 года команда ЮПИД "ВЕСЕЛЫЕ ПЕШЕХОДЫ" МБОУ №46 (воспитатель Ольга Александровна Кондратенко). Цель привлечь внимание взрослых к вопросам обеспечения безопасности детей - пассажиров.

Правила дорожного движения РФ обязывают водителей использовать специальные удерживающие устройства при перевозке в салоне автомобиля детей в возрасте до 12 лет. Дети - самые уязвимые участники дорожного жвижения. Когда они находятся в салоне автомобиля, их безопасность целиком и полностью зависит от человека, сидящего за рулем. Водителям и пешеходам вручены листовки-обращения о целесообразности применения детских удерживающих устройств. Каждая такая акция может спасти жизнь не одному ребенку!